«Каждый дебошир несет ответственность за свой Дебош».
Александр Баширов, президент фестиваля
Международный фестиваль независимого кино «Чистые грезы» создан в 1998 году актером, режиссером — АЛЕКСАНДРОМ БАШИРОВЫМ.
ВНИМАНИЕ! В программе возможны изменения.
Время | Большой зал | Время | Малый зал |
4 ноября |
14:00 | «Арсенал» А. Довженко из коллекции киноклуба “SAPAROV” |
14:00 | «Ступени» Наджафзаде Г. |
15:10 | «Чипсовые магнаты» Хиврич А., Черников Д. (К) |
14:25 | “Camp massacre” Dr. Dyscocrutov |
16:50 | «Белград,Белград» Баширов А. |
14:55 | «Пушкины дети» Зинченко О. |
18:10 | ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ |
16:00 | “White night” Шипенко К. |
18:40 | «Прямохождение» (“Bipedalism”) Юфит Е. (К) |
16:40 | «Тело города» Смирнова О. |
20:20 | «Неустрашимые истребители террористок» Селиверстов К. |
17:00 | «Любовное настроение — Торжок» Бочарова Л. |
20:40 | «Стеклянная страна» Лапинскайте Я. (К) |
17:20 | «Кукла» Реуцкий А. |
21:55 | «Спи» Доценко М. |
17:55 | “The North Star” Erkko Lyytinen, Финляндия |
22:05 | «Маленькая Катерина» Головнев И. |
19:00 | «Кровь» Федоров П. |
22:35 | «Лес внутри» Амелюшкина В. |
19:40 | «Кокки — бегущий доктор» Баскова С. |
22:40 | «Водка и Папиросы» Булныгин Д. |
21:20 | «Пять дней Вячеслава Самодурова» Нестеров (Косырев) М. |
22:45 | «Кошка и смычок», «Транзит» Шальнов Д. |
23:00 | «Кристалл 5\1» Перекрест Д. |
5 ноября |
14:00 | «Земля» А. Довженко из коллекции киноклуба «SAPAROV» |
14:00 | «От винта» Кулагина Л. |
15:35 | «Ятинсотэстс» Васильев Д. (K) |
14:45 | «Кузнецы своего счастья» Григорьев Е. |
17:05 | «Сучий мир — Ритуалы» Якопетти Гуалтьер из коллекции киноклуба «SAPAROV» |
15:30 | «Бумеранг» Татаров Е. |
19:00 | «Полумгла» Антонов А. (K) |
16:05 | «На грани» Татаров Е. |
20:45 | “Flash Point” Хейкки Паакканен (K) |
16:35 | “The last days of Leningrad” Ценстрем М. |
20:50 | «Страх» Рульков А. |
17:10 | Студия HHG: Программа короткометражных фильмов |
21:15 | «Коси и забивай» Исламгулов Ильдар |
17:50 | «Бегущий по сентябрю» Королев К. |
| |
18:15 | «П.Т.В» Лесник Ю. |
| |
18:45 | «Тайна благородных девиц» Василаки С. |
| |
20:00 | «Пыль» Лобанов С. Представляет Сергей Сальников |
| |
21:35 | «Портрет» Елистратов П. |
| |
22:00 | Израильская программа фильмов: «Перелом», «Стукачи», «Китайская ферма», «Четыре года интифады», «Один день главного раввина» Гранкин С. |
| |
| Пресс-конференция в 15:00 |
6 ноября |
14:00 | «Антарктида» (1935–2005) Неизвестный фильм по сценарию А. Довженко. Арт-реаниматоры: О.Котельников, И. Нурбалиев |
14:10 | «Бытовые сказки» Захватовы Мария и Полина |
14:10 | «Чудная долина» Кубаева Р. (К) |
14:20 | «Евангелие от Колюни» Чугай А. |
15:45 | «Сучий мир — Оргии» Якопетти Гуалтьер из коллекции киноклуба “SAPAROV” |
14:35 | «Он вернулся к тебе, Наташа…» Кузора Д., Потапов Ю. |
17:20 | «Фаталистъ» Доб (К) |
15:40 | «***» Серов А. |
19:10 | «Фанаты? Маньяки?» Джачвлиани Сосо и Бадри |
16:10 | “F.T.M” Серов А. |
19:35 | “Maximum Headroom” Una Celma (К) |
16:50 | «Лиза и Гитлер», «Черное на белом», «Треугольник» Лурье Д. |
21:20 | «Стена» Казарэ Г. (К) |
18:00 | «Электричка и кладбище», «День победы» Лонков Ю. |
22:50 | «К ночи» Нестерук А. |
19:25 | «Темный Му» Любакова М. |
| |
20:20 | “Alсomatrix” Смирнов А. |
| |
21:00 | Армянская программа фильмов: «Хлеб и сыр» Хачатрян Т., «Смысл света» Татикян Х. Сборник фестиваля «1 кадр — 1 минута» |
| |
21:50 | «Хепосалонсари (Птичий остров)» Фрунзе С. |
| |
22:30 | «Природа», «Я дошел», «Озеро» Психосапоги |
| |
22:40 | «Дом 27/29» Федорова С. |
| |
| Пресс-конференция, переходящая в круглый стол «С кем вы, работники культуры?» с участием гостей фестиваля в 17.00 |
7 ноября |
14:00 | «Тоска по Дому» Petri Kotwica (К) |
14:00 | «Демон» Горский Н. |
15:50 | «Граница на замке» Лысенко С. |
14:15 | «Последняя петербургская сказка» Дыбовский Е. |
16:35 | «Клоун Ада» Фролов Д. (К) |
14:40 | «Случай на фабрике №6» Цветков А. |
17:35 | «Прощание» Стреляная А. |
15:05 | «Батюшка-Байкер» Викторов Н. |
18:00 | «Рататуй» Смирнов Р. (К) |
15:50 | «Сволочь кино» Филюков Д. |
19:45 | Сергей Осколков. Увертюра к закрытию |
16:20 | 5 фильмов о смысле жизни (Дулерайн А.): «Оффшорные резервы», «Дачники», «Желание посмотреть фильм Райнера Вернера Фассбиндера», «4 предмета», «Юность конструктора» |
20:45 | ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ |
17:45 | «12 лет» Tereze Mornvik |
21:15 | «Спираль» Кулькина Ю. |
17:55 | “Warshawastreet 01” Tereze Mornvik |
21:35 | «Фотограф» Вертяев К. |
18:05 | Финская программа “Invisible Notes” Riitta Helminen, “The Cry Girl” Elina Hirvonen |
22:00 | «Суперреальность», «Breakбыт» Балахонов |
18:30 | «Свет в чужом окне» Ефи А. |
22:10 | “Legends of Namaris: the magical plate” Эцин А. |
20:25 | «Блок 05» Напалков С. |
22:40 | «Сентенция Пантелея Карманова» Серов К. |
20:40 | Программа эстонских студенческих фильмов |